В Петербурге администратор аптеки и безработный инсценировали ограбление
14:51, 3 февраля 2014 irina1
2 февраля 2014 года в 03.40 в Санкт-Петербурге неизвестный мужчина вошел в помещение сетевой аптеки на Богатырском проспекте, 28, где брызнув из газового баллончика в администратора и затем в женщину-продавца, из кассового аппарата совершил хищение 70 тысяч рублей выручки и скрылся с места происшествия.Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по С.-Петербургу и Ленинградской области, полицейские задержали двоих подозреваемых в грабеже: неработающего гражданина и администратора аптеки по подозрению в инсценировке грабежа.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга по подозрению в совершении преступления задержаны администратор аптеки и 24-летний неработающий гражданин, которые инсценировали нападение с целью сокрытия хищения денежных средств указанным работником организации.
Похищенное имущество у преступников изъяли. Возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 п. «а,г» УК РФ (грабеж). Оба задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.