Вечером 3 февраля по номеру «03» позвонил неизвестный ребенок, который сообщил о заложенной бомбе в здании городской больницы №3 города Челябинска. Данное сообщение было тут же передано в дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по г. Челябинску.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Территория больницы была оцеплена.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, приехавшие на место происшествия полицейские оцепили всю территорию больницы и полностью обыскали помещения медицинского учреждения, а также прилегающей к нему территории. Взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Таким образом, угроза взрыва не подтвердилась.
В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия по установлению личности звонившего и его задержанию.