В городе Озерске Челябинской области, не уплачивающий за квартиру, натравил собаку на сотрудников ЖКХ, а потом на полицейских.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, инцидент произошел утром 20 февраля, когда сотрудники Управляющей компании отключили электричество у неплательщика квартплаты. Озлобленный хозяин квартиры и его знакомый пытались натравить на них свою бойцовскую собаку.
Полицейский, который в это время возвращался с дежурства и увидел происходящее, вмешался в конфликт. Хозяин собаки натравил ее на сотрудника полиции, а когда тот пытался обезвредить пса, мужчина стал наносить ему удары руками и ногами.
На место происшествия был направлен наряд полиции. Хозяин собаки натравил пса и на них. А его знакомый даже попытался напасть на полицейских с ножом.
В результате происшествия, капитана полиции с травмами доставили в приемный покой, злоумышленников задержали. Им грозит лишение свободы до 10 лет.