29 марта в городе Шахунья Нижегородской области в огне погибли три человека.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, пожар произошел около 11 часов на улице Лесозаводской. Потушив огонь, спасатели обнаружили в одной из квартир дома тела трех человек: мужчины, 1932 года рождения и двух девочек: 2010 и 2012 годов рождения.
По предварительным данным, семья арендовала квартиру дома с осени прошлого года. 29 марта дед погибших детей, 1964 года рождения, по просьбе своей дочери (матери погибших детей) производил замену газового баллона и подсоединял его к газовой плите.
В момент трагедии родителей детей дома не было, дома находились малыши и их прадедушка. Решив проверить, нет ли утечки газа, мужчина зажег спичку, и произошло возгорание. В результате пожара сгорели еще 3 квартиры этого дома. Сам дедушка с ожогами был доставлен в больницу.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.