USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

В Иркутске бывший военнослужащий сознался в убийстве двух женщин

Обвиняемый в расправе над женщиной житель Иркутска признался, что несколько лет назад убил свою сожительницу.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области, мужчина на допросе по делу об убийстве 49-летней женщины, совершенном в марте 2014 года, признался следователю, что совершил еще одно убийство.

Следствием установлено, что в 2005 году, когда мужчина являлся военнослужащим ВС РФ, он ходе ссоры совершил убийство своей 45-летней сожительницы. Уголовное дело было передано в военную прокуратуру, но вскоре было приостановлено из-за отсутствия доказательственной базы. Сейчас мужчина рассказал, что спрятал тело потерпевшей в норе и засыпал землей. Накануне преступник на месте происшествия показал, каким образом он совершил данное преступление.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в 2005 году и приостановленное, вновь возобновлено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается.

Смотрите также

Стерлеград » Происшествия » В Иркутске бывший военнослужащий сознался в убийстве двух женщин