USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

Жителя Чувашии обвиняют в гибели дочери и троих внуков

В селе Шихазаны Канашского района Чувашии на пожаре погибла местная жительница и три ее малолетних ребенка.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашской Республике, 50-летний мужчина обвиняется в совершении преступления по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц).

Следствие установило, что летом прошлого года обвиняемый в нарушение правил пожарной безопасности самостоятельно заменил вышедшие из строя трубчатые электрические нагреватели в электрической плитке, которую его семья использовала для приготовления пищи. ТЭНы были присоединены неправильно, а под них обвиняемый поставил удерживающий их гвоздь.

Утром 22 февраля 2014 года в доме произошел пожар, в котором погибли 23-летняя дочь обвиняемого и трое ее детей: двое сыновей, 2-х и 3-х лет, а также годовалая дочь.

В настоящее время уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет направлено в суд.

Смотрите также

Стерлеград » Происшествия » Жителя Чувашии обвиняют в гибели дочери и троих внуков