В Мордовии сотрудник ТГК-6 осужден за взрыв у дома начальника
18:59, 7 мая 2014 irina1
Житель Саранска признан виновным в покушении на убийство своего начальника.Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Мордовия, вынесен приговор бывшему такелажнику Мордовского филиала ОАО «ТГК-6» Сергею Таякину, который в январе 2012 года взорвал самодельное устройство у подъезда жилого дома в Саранске.
В результате взрыва пострадали супруга Вячеслава Сафонкина и его водитель, их доставили в больницу. Также был поврежден автотранспорт, припаркованный рядом с местом взрыва и выбиты окна в нескольких квартирах дома.
Суд приговори Таякина к 11 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей. В пользу потерпевших с Таякина взыскано 608 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального ущерба.