USD 75,34    EUR 88,34    CNY 11,02    предложить новость

В Омской области 7-месячная девочка погибла по вине отца

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области, 30-летний житель районного поселка Муромцево обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в декабре 2012 года в своем доме обвиняемый срезал штепсельную вилку у сетевого шнура тепловентилятора и, сняв изоляцию с конца шнура и электрического кабеля, скрутил провода, а место соединения обмотал липкой лентой на бумажной основе, а не изоляционным материалом.

29 марта 2014 года обвиняемый подключил неизолированные провода шнура тепловентилятора в розетку электрического удлинителя. В 12 часов дня 7-месячная дочь мужчины, находясь без присмотра взрослых, взялась за неизолированный участок провода и погибла от удара током. Мать девочки в это время была в соседней комнате, а обвиняемый – на работе.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд.

Смотрите также

Стерлеград » Происшествия » В Омской области 7-месячная девочка погибла по вине отца