Как сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, 28 мая в 17 часов 30 минут в Самаре на 1105 километре Куйбышевской железной дороги на перегоне «Толевая-Киркомбинат» электропоезд №6524 сбил четверых подростков: двух 14-летних девочек и двух мальчиков, 13 и 14 лет.
В результате происшествия трое подростков погибли на месте, 13–летний - находится в реанимации в тяжелом состоянии.
По предварительной информации, машинист поезда увидел вблизи подростков после выхода из поворота. Они шли, держась за руки, по железнодорожным путям по ходу движения.
Несмотря на экстренное торможение и сигналы большой громкости, избежать трагедии не удалось. Непосредственно перед случившимся навстречу электропоезду двигался грузовой состав, который отвлек внимание подростков и помешал им услышать приближающийся электропоезд.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.