В Иркутской области задержали водителя, насмерть сбившего пешехода
11:43, 30 мая 2014
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в Слюдянском районе сотрудники полиции установили личность и задержали водителя, который ночью 24 мая насмерть сбил пешехода в г.Байкальске возле моста через реку Харлахта.
По предварительным данным, 27 летний мужчина за рулем «Ауди-А6» сбил 19-летнего местного жителя, который скончался на месте от полученных травм.
Задержанный пояснил сотруднику полиции, что, проезжая по одной из улиц Байкальска, он решил обогнать впереди идущую машину, однако, совершая маневр, был ослеплен светом фар встречной машины, в результате чего заметил пешехода уже слишком поздно.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Один человек погиб и трое пострадали в ДТП со скорой помощью в Башкирии
11:03, 30 марта 2023 | автор: Дарья Кузнецова
Тематическое фото. © УГИБДД по БашкирииСегодня утром, 30 марта 2023 года, в Стерлитамакском районе Башкирии произошла автомобильная авария с погибшим и тремя пострадавшими.
Как сообщили Стерлеграду в региональном ГИБДД, на 33-ом километре автодороги Стерлитамак-Раевка столкнулись «Форд Мондео» и автомобиль скорой помощи «УАЗ».
По оперативным данным, в результате ДТП водитель "Форда" погиб. Пострадали водитель УАЗа и два его пассажира.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. На месте работает полицейская оперативная группа.
Трижды лишенный прав водитель ВАЗ-2106 въехал в электроопору в Уфе
12:03, 27 марта 2023 | автор: Ирина Михалкова
Тематическое фото. © УГИБДД по БашкирииЛишенный прав 34-летний водитель ВАЗ-2106 не справился с управлением и врезался в электроопору. ДТП произошло рано утром 26 марта в Кировском районе Уфы на улице Демская. Водитель получил травмы, но остался жив, сообщили в республиканском ГИБДД.
Как выяснили прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС, водитель ВАЗ-2106 до ДТП был лишен водительских прав. Он три раза привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде. В этот раз нарушитель отказался от прохождения проверки на состояние опьянения.
Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.
Ночью в Башкирии один ребенок погиб и еще пятеро пострадали в ДТП
12:03, 23 марта 2023 | автор: Иван Егоров
Тематическое фото. © t.me/mchsrb01В Белорецком районе РБ произошло ДТП с трагическим исходом. В результате столкновения двух автомобилей пострадали пятеро несовершеннолетних, один подросток погиб. Об этом сообщает ГУ МЧС Башкирии на официальном Telegram-канале ведомства.
Как уточняется, ночью недалеко от ул. Советской, 201 в селе Тирлянский на автодороге столкнулись УАЗ и ВАЗ-2110. К месту аварии прибыли работники скорой медпомощи и полицейские, они стали помогать пострадавшим выбраться из поврежденных автомобилей. Пятеро подростков 14-16 лет получили травмы и были доставлены в центральную районную больницу. Еще один подросток 2006 года рождения, который, по версии следствия, находился за рулем легкового авто, погиб.
Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства ДТП.
Мэр города Салават обвиняется в превышении должностных полномочий
11:03, 23 марта 2023 | автор: Иван Егоров
Тематическое фото. © depositphotos.comМэр города Салават Игорь Миронов обвиняется в превышении должностных полномочий. Советский районный суд Уфы избрал в его отношении меру пресечения в виде запрета определенных действий. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Башкирии.
По версии следствия, в августе 2020 года чиновник заключил концессию с юридическим лицом и передал ему права владения и пользования системой энергосетевого хозяйства города на 50 лет без предварительного конкурса. Объект имеет коммунальное и социальное значение. Концессия была заключена в счет реконструкции, содержания и эксплуатации этой системы указанным юрлицом.
Как отметили в пресс-службе судов РБ, в результате действий обвиняемого были нарушены интересы общества и государства, что выразилось дискредитацией и подрывом авторитета органов местного самоуправления из-за заключения договора в обход конкурентных процедур. Кроме того, был нанесен ущерб из–за не поступления в городской бюджет ежегодной прибыли от использования МУП «Электрические сети».
Обвиняемый вместе со своим защитников возражали против удовлетворения ходатайства, однако суд, учтя представленные материалы и выслушав мнение участников процесса, принял решение избрать в отношении салаватского градоначальника меру пресечения в виде запрета действий до 9 апреля. Постановление ожидает вступления в законную силу.
На выезде из Уфы в массовом ДТП пострадали женщина-водитель и трое детей
19:03, 21 марта 2023 | автор: Ирина Михалкова
Тематическое фото. © УГИБДД по БашкирииНа выезде из Уфы произошла массовая авария, в результате которой пострадали четыре человека, трое из которых дети.
По оперативным данным, сегодня днем, 21 марта 2023 года, на 3-м километре трассы Уфа-Оренбург столкнулись "Рено Логан" и "Ниссан Тирано". После чего КамАЗ, двигаясь в попутном направлении, врезался в "Ниссан".
Как сообщили в региональном ГИДД, в результате происшествия 35-летняя женщина-водитель внедорожника и ее трое детей в возрасте 3, 7 и 10 лет получили травмы. Им потребовалась помощь медиков.
По факту ДТП проводится проверка.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.