USD 75,34    EUR 88,34    CNY 11,02    предложить новость

В Пермском крае осудят директора УК за гибель двух детей при обрушении дома

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю, директор управляющей компании, обслуживавшей обрушившийся дом, обвиняется в совершении преступления по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, выполнение работ не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что в результате невыполнения директором УК своих обязанностей по организации и проведению своевременного ремонта конструкций дома в ночь на 24 мая прошлого года обрушился кирпичный свод и произошло последовательное прогрессирующее разрушение перекрытия второго, а затем и первого этажа.

В результате частичного обрушения дома погибли 5-летняя девочка и её 1,5-летний брат, проживавшие с родителями в квартире на первом этаже дома.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Смотрите также

Стерлеград » Происшествия » В Пермском крае осудят директора УК за гибель двух детей при обрушении дома