USD 75,34    EUR 88,34    CNY 11,02    предложить новость

В бассейне детского лагеря в Нижегородской области утонул 8-летний мальчик

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, 16 июня по факту смерти ребенка в бассейне возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что днем 6 июня 2014 в ходе занятия в составе отряда детского оздоровительного лагеря в бассейне ФОКа в р.п. Шаранга утонул 8-летний мальчик.

В зале бассейна в это время находились тренер-преподаватель ФОКа, а также два воспитателя лагеря с дневным пребыванием средней образовательной школы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Смотрите также

Стерлеград » Происшествия » В бассейне детского лагеря в Нижегородской области утонул 8-летний мальчик