Житель Урмарского района предстанет перед судом за совершение действий сексуального характера в отношении детей.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашской Республике, 26-летний житель республики обвиняется в совершении четырех эпизодов преступления по пункту «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней).
Следствием установлено, что летом прошлого года в одном из населенных пунктов Урмарского района мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летнего мальчика и его 8-летней сестры, проживавших по соседству. О совершенных преступлениях мать пострадавших узнала в ходе разговора с детьми.
У обвиняемого обнаружены признаки расстройства сексуального предпочтения в виде бисексуальной педофилии, в связи с чем ему рекомендовано применение принудительных мер медицинского характера.
В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет передано в суд.