28 июля в одном из домов по улице Красной Звезды в Тулуне были обнаружены тела мужчины и женщины с видимыми признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух лиц).
Следствием установлено, что в ночь с 27 на 28 июля двое мужчин и женщина распивали спиртное. В ходе возникшего конфликта подозреваемый взял нож и ударил им 38-летнего хозяина дома в предплечье, а затем нанес удар ножом своей сожительнице. Потерпевшие скончались на месте.
По подозрению в совершении двойного убийства был задержан 58-летний мужчина. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.