Вечером 13 августа на берегу р.Урал в 3 километрах от с. Соловьевка Оренбургского района обнаружен труп 32-летнего без вести пропавшего после происшествия в районе пешеходного моста через реку Урал в ночь на 10 августа, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.
В ночь на 10 августа от пешеходного моста через реку Урал города Оренбурга в больницу в тяжелом состоянии были доставлены 30-летний местный житель и его 31-летний знакомый.
Предварительно установлено, что в ночь на 10 августа трое мужчин рыбачили на лодке посередине русла р. Урал. Около 23.30 часов произошло столкновение катера и лодки. Двух рыбаков мужчина, управлявший катером, вытащил из воды на берег, после чего с места скрылся.
В настоящее время местонахождение лица, управлявшего катером, установлено. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.