В Пензе возбудили уголовное дело по факту ДТП, произошедшего 7 августа на 376 км автомобильной дороги Нижний-Новгород – Саратов в Мокшанском районе.
Предварительно установлено, что водитель грузовика «МАН», выехав на полосу встречного движения, столкнулся с двумя легковыми автомашинами «Дэу Нексия» с Волгоградскими номерами и «Ауди–А6» из Республики Мордовия.
В результате ДТП водитель и пассажир «Дэу Нексии», а так же водитель и три пассажира «Ауди», в том числе малолетний ребенок, погибли на месте.
В этот же день водитель фуры был задержан полицейскими по подозрению в совершении ДТП. В настоящее время он находится в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.