В Омске 67-летняя женщина намеревалась утром 22 августа вылететь с родственниками в Москву, но в здание аэровокзала не заходила, регистрацию на рейс не проходила.
Установлена личность таксиста, который прибыл по вызову к дому по ул. Иртышская Набережная и забрал пассажирку. О том, что из подъехавшего к аэропорту такси никто не вышел, зафиксировали камеры видеонаблюдения. 23-летний подозреваемый был задержан.
Как выяснилось, у погибшей женщины водитель такси забрал несколько тысяч рублей. Тело потерпевшей было обнаружено в лесном массиве на окраине Ленинского округа.
Также на месте происшествия были обнаружены одежда, личные вещи погибшей и другие дополнительные улики, свидетельствующие о причастности подозреваемого к совершению преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.