Стерлеград » Происшествия » Пьяный «Дед Мороз» затоптал до смерти старика в больнице

Пьяный «Дед Мороз» затоптал до смерти старика в больнице

08:01, 29 декабря 2015
Пьяный «Дед Мороз» затоптал до смерти старика в больнице
Шокирующее по своей жестокости убийство произошло в городской больнице Вологды. Охранник забил до смерти беспомощного пациента, пытаясь выгнать его на улицу, передает телеканал НТВ.

В Вологде арестован 58-летний мужчина — охранник одной из городских больниц. Его обвиняют в том, что он до смерти избил пожилого пациента.

В одну из ночных смен охранник явился на работу пьяным, зашел в палату в пять утра, стал будить пациентов и выгонять их из больницы. Он вывел в коридор трех человек, среди которых был 62-летний мужчина, поступивший в больницу с черепно-мозговой травмой. Больные люди не смогли идти и опустились на пол. Тогда охранник надел маску Деда Мороза и начал избивать их ногами. Через некоторое время жена 62-летнего вологжанина забрала его домой, но на следующую ночь он умер от тупой травмы тела и разрыва печени.

Когда полицейские пришли в квартиру охранника, чтобы его задержать, они столкнулись с неожиданным сопротивлением. На них с ножом набросился 41-летний родственник «Деда Мороза» и ранил одного оперативника в ногу. Теперь этому мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за нападение на представителя власти. Охраннику горбольницы предъявили обвинение «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».
Популярное