Стерлеград » Происшествия » Девятиклассница забеременела от отца-насильника

Девятиклассница забеременела от отца-насильника

08:45, 6 мая 2017
Девятиклассница забеременела от отца-насильника
Тематическое фото. © pixabay.com

Безработный житель Подмосковья подозревается в том, что изнасиловал собственную дочь. О преступлении стало известно благодаря врачу школы, где училась девушка.

Медработник обратила внимание, что 16-летняя до сего времени прилежная и активная ученица в последнее время плохо себя чувствует – во время урока она не раз падала в обморок. Проведенный осмотр показал, что школьница находится на втором месяце беременности. Об этом вопиющем факте врач незамедлительно сообщила в правоохранительные органы. Следователям несовершеннолетняя рассказала, что подверглась сексуальному насилию со стороны родного папаши. Тот уже длительное время нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Мать девочки – тоже безработная. Однако семья не стояла на учете как неблагополучная.

«По данным следствия, с 15 марта по 2 мая этого года, находясь у себя дома в деревне Коровино Борисовского сельского поселения Можайского района, 41-летний мужчина совершил изнасилование своей дочери, - рассказала официальный представитель Как ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Елена Фокина.

По ее словам, в отношении отца возбуждено уголовное дело п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней».

Подозреваемого задержали, с ним проводят следственные действия. В ближайшее время следователи будут просить суд о заключении его под стражу, - сказала Фокина.

Добавим, что жертва насилия, посоветовавшись с матерью, решила беременность прервать.
Популярное