USD 82,84    EUR 90,82    CNY 11,43    предложить новость VK OK TG

Муж отрубил жене пальцы за желание учиться

08:00, 13 июля 2017   
Муж отрубил жене пальцы за желание учиться
Тематическое фото. © pixabay.com

Житель Бангладеш отрубил своей жене пальцы на правой руке за то, что она приняла решение получить высшее образование. Теперь мужчине грозит длительное тюремное заключение.

30-летний Рафикуль Ислам, который подрабатывал гастарбайтером в ОАЭ, неоднократно выражал недовольство планами своей супруги, 21-летней Хавы Ахтер, получить ученую степень, сообщает Daily Mail.

Вернувшись домой в Бангладеш, мужчина сообщил жене, что хочет сделать ей сюрприз. После этого он завязал женщине глаза и рот, попросил супругу вытянуть руку и отрубил ей все пять пальцев. Один из родственников Ислама затем выбросил отрубленные пальцы в помойный бак, чтобы врачи не смогли пришить их обратно.

Мужчину арестовала полиция по обвинению в нанесении непоправимых увечий. Местные правозащитные организации призывают приговорить Ислама к пожизненному тюремному заключению. Хава Ахтер, которая вернулась к своим родителям, намерена научиться писать левой рукой и собирается продолжить учебу.

В последнее время в Бангладеш участились случаи нападения на образованных женщин. Так, в июне один из местных жителей выдавил глаза своей жене, доценту местного университета, после того как та объявила о желании продолжить занятия наукой в Канаде.

Стерлеград » Происшествия » Муж отрубил жене пальцы за желание учиться