Стерлеград » Происшествия » Женщина отправила младенца в приют в пакете с курьером

Женщина отправила младенца в приют в пакете с курьером

08:30, 12 августа 2017
Женщина в городе Фучжоу китайской провинции Фуцзянь решила избавиться от новорожденной девочки, отправив ее в приют в пластиковом пакете через курьерскую службу, пишет газета South China Morning Post.

По данным газеты, курьер связался с полицией после того, как заметил, что пакет двигается, и услышал детский плач. Он сообщил правоохранителям, что при приеме посылки хотел проверить пакет, но отправительница выступила строго против.

Девочку отправили в местную больницу. По словам медиков, она родилась несколько дней назад. Состояние ребенка оценивается как стабильное.

Полицейские задержали мать, 24-летнюю девушку из провинции Сычуань. Ее обвиняют в том, что она оставила младенца. Издание отмечает, что по китайскому законодательству родители, бросившие ребенка, могут получить до пяти лет тюрьмы.

При этом сообщается, что в ближайшее время девочка должна вернуться в свою семью. Этот случай получил широкий резонанс в соцсетях, пользователи возмущаются тем, что дочь возвращают матери, которая один раз ее уже бросила, и опасаются, что, если подобное повторится, для ребенка все может закончиться не так благополучно.
Популярное