Стерлеград » Происшествия » Мать оставила четверых детей дома с оружием и уехала отдыхать

Мать оставила четверых детей дома с оружием и уехала отдыхать

08:00, 3 октября 2017
Мать оставила четверых детей дома с оружием и уехала отдыхать
Тематическое фото. © pixabay.com

Однажды американка из Айовы Эрин Ли Мэк решила провести свой отпуск в Европе. Она купила билет в Германию и уехала на 11 дней погостить у родственников. Дома женщина оставила своих четверых детей. По ее замыслу, 12-летние близнецы должны были присматривать за своими сестренками 6 и 7 лет. При этом в ее спальне на видном месте лежал пистолет.

На следующий день после отъезда Мэк ее соседи позвонили в полицию и попросили проверить, все ли в порядке с детьми. Полицейские приехали, когда старшие кормили младших ужином. Стражи порядка сообщили о происходящем в органы опеки, а также разыскали Мэк в Германии и попросили ее вернуться домой. К тому времени она успела лишь прогуляться вдоль Дуная и посетить зал славы Вальхалла неподалеку от Регенсбурга, так что решила задержаться еще на неделю.

«Она даже не поняла, из-за чего все беспокоятся», — отметил лейтенант полиции, который ей звонил. Как только Мэк вернулась в Соединенные Штаты, ее сразу же арестовали. В ближайшее время она предстанет перед судом за оставление малолетних в опасности и предоставление им доступа к оружию. Ей запрещено приближаться к детям и иметь с ними какой-либо контакт, в том числе говорить по телефону или писать смс. Дальнейшую их судьбу будут решать органы опеки.

Как сообщается, женщина пыталась договориться с родственниками о том, чтобы те присмотрели за ее отпрысками, но не смогла. Тогда она решила, что дети достаточно самостоятельны и смогут позаботиться о себе сами.

«Хотел бы я сказать, что удивлен, да не могу», — отреагировал бывший муж Мэк на произошедшее.
Популярное