Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане «наследник» многомиллионного состояния не попался на уловки аферистов

В Башкортостане «наследник» многомиллионного состояния не попался на уловки аферистов

11:55, 19 января 2018  
В Башкортостане «наследник» многомиллионного состояния не попался на уловки аферистов
Тематическое фото. © fotolia.com

Житель Туймазинского района неожиданно стал наследником состояния своего умершего заграничного родственника. Необычная новость едва не стала финансовой ловушкой для мужчины, сообщили Стерлеграду в пресс-службе МВД по РБ.

В Отдел МВД России по Туймазинскому району поступило заявление от 50-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что в ноябре прошлого года на его электронную почту пришло письмо от неизвестного человека, представившегося иностранным именем. В Интернет-послании содержалась информация о том, что в одном из зарубежных банков имеется наследство – 14 миллионов долларов, доставшееся жителю республики от некоего умершего родственника. Для положительного разрешения ситуации мужчину попросили перечислить деньги для оплаты услуг адвоката, который и решит все вопросы со вступлением в наследование.

Бдительный житель Туймазинского района сразу заподозрил неладное, тем более, что никаких родственников заграницей в их семье никогда не было. Впрочем, неизвестный собеседник в течение нескольких недель продолжил попытки под разными предлогами получить от мужчины деньги. Тогда гражданин решил обратиться в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Популярное