Стерлеград » Новости Башкортостана » Прокуратура Башкирии обязала заблокировать сайт, незаконно торговавший билетами на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018

Прокуратура Башкирии обязала заблокировать сайт, незаконно торговавший билетами на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018

11:58, 19 января 2018  
Прокуратура Башкирии обязала заблокировать сайт, незаконно торговавший билетами на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

Прокуратура Чишминского района добилась судебного решения о блокировке сайта, незаконно продававшего билеты на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018.

По информации FIFA все билеты на спортивное событие приобретаются исключительно на сайте www.FIFA.com/bilet, а во время последнего этапа продаж - в Центрах продажи билетов FIFA в принимающих городах Российской Федерации. Причем приобретению электронных билетов предшествует процедура жеребьёвки.

Однако прокуратура при мониторинге Интернета выявила сайт, на котором пользователям предлагалось беспрепятственно приобрести билеты на любую из игр чемпионата.

Причём цены были ниже официальных. Так, стоимость билетов на полуфинал начиналась от 3 тысяч рублей. Приобрести билеты на финал якобы можно было по той же цене.

По результатам проверки прокуратура направила в Чишминский районный суд заявление с требованием признать данную информацию запрещенной к распространению на территории РФ как побуждающую к совершению противоправных действий.

Чишминский районный суд удовлетворил заявление прокуратуры района. После вступления в силу судебного решения сайт будет заблокирован Роскомнадзором.
Популярное