Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии из-за непотушенной сигареты погиб пожилой мужчина

В Башкирии из-за непотушенной сигареты погиб пожилой мужчина

15:33, 19 февраля 2018  
В Башкирии из-за непотушенной сигареты погиб пожилой мужчина
Тематическое фото. © pixabay.com

19 февраля в 08 часов 25 минут в дежурно-диспетчерскую службу ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» поступило сообщение о пожаре в многоэтажном жилом доме по улице Чкалова в Ишимбае.

На место направлены силы и средства от МЧС в количестве 3 единицы техники и 7 человек личного состава. По прибытию к месту вызова визуально уставлено, что из окна квартиры на 5-м этаже идет дым, угрозы распространения огня нет. В 08 часов 42 минуты открытое горение ликвидировано, в 09 часов 04 минуты пожар потушен полностью.

- В результате пожара в 2-х комнатной квартире огнем значительно повреждены кровать, прикроватные тумбы и постельные принадлежности, стены и потолок в квартире закопчены. Общая площадь пожара составила 3 кв. м, - сообщили Стерлеграду в ГУ МЧС РФ по РБ.

В пожаре погиб мужчина 1947 года рождения. На месте работает следственно-оперативная группа. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые жители Республики Башкортостан! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем! Неосторожность при курении, которая зачастую переходит в небрежность, как правило, становится причиной возникновения пожара. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе – все это может обернуться большой бедой. Соблюдайте требования пожарной безопасности! При пожаре звоните по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона – 01, с мобильного телефона - 101.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 233-99-99.
Популярное