Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе сотрудники Росгвардии задержали гражданина, пытавшегося перепродать украденный сыр

В Уфе сотрудники Росгвардии задержали гражданина, пытавшегося перепродать украденный сыр

10:30, 20 февраля 2018  
В Уфе сотрудники Росгвардии задержали гражданина, пытавшегося перепродать украденный сыр
Накануне около полудня в г.Уфе (Республика Башкортостан) на пункт централизованной охраны Росгвардии поступил сигнал «Тревога» с охраняемого магазина на улице Интернациональной. На место незамедлительно выехала группа задержания вневедомственной охраны.

Заместитель директора торговой точки сообщила, что несколькими минутами ранее неизвестный молодой человек сложил в пакет восемь фасованных упаковок сыра общей стоимостью около 700 рублей и ушел, не оплатив товар на кассе. Действия злоумышленника попали в объектив камер видеонаблюдения.

Изучив приметы и оценив его действия, росгвардейцы отправились на его розыск. Профессиональный опыт правоохранителей не подвел - в ближайшем торговом комплексе возле молочного павильона похожий мужчина пытался сбыть посетителям похищенный сыр по сниженной цене.

Задержанный ранее судимый 30-летний уфимец передан сотрудникам отдела полиции для дальнейшего разбирательства, сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по РБ.
Популярное