Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии студент нефтяного ВУЗа зверски убил 10-классницу

В Башкирии студент нефтяного ВУЗа зверски убил 10-классницу

08:00, 22 февраля 2018  
В Башкирии студент нефтяного ВУЗа зверски убил 10-классницу
Тематическое фото. © fotolia.com

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Мишкино Мишкинского района по факту жестокого убийства несовершеннолетней, сообщила Стерлеграду старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Напомним, ранее сообщали, кровавое преступление произошло днем 17 марта 2017 года на одной из улиц села Мишкино Мишкинского района РБ. У обвиняемого сложились неприязненные отношения с 16-летней девушкой, которая ранее по настоянию родителей разорвала с ним отношения.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что 20-летний местный парень нанес более 25 ударов ножом в жизненно-важные органы 16-летней бывшей девушке из ревности. В момент совершения жестокого убийства с особой жестокостью 30-летняя сельчанка, ставшая свидетелем случившегося, пытаясь пресечь его преступные действия наносила удары сумкой и ногами, однако студент нефтяного университета оттолкнул ее и замахиваясь ножом угрожал ей убийством.

Злоумышленник скрылся с места происшествия на автомобиле. Позже его нашли в лесу с ранами предплечий, которые он нанёс себе сам. Потерпевшая 10-классница скончалась.

"В отношении 20-летнего обвиняемого возбудили уголовное дело по п «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством). На данный момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд", - сообщили Стерлеграду в пресс-службе прокуратуры РБ.
Популярное