Стерлеград » Новости Башкортостана » Выезд на «встречку» стоил жизни водителю в Башкирии

Выезд на «встречку» стоил жизни водителю в Башкирии

10:46, 26 февраля 2018
Выезд на «встречку» стоил жизни водителю в Башкирии
Один человек скончался, еще одиннадцать пострадали в семи автомобильных авариях, зарегистрированных на территории Башкирии за минувшие сутки, 25 февраля, сообщили Стерлеграду в республиканской Госавтоинспекции.

По предварительной версии, выезд на полосу встречного движения ВАЗ 99-й модели под управлением 60-летнего жителя Уфы стал причиной столкновения со смертельным исходом в Кармаскалинском районе Башкирии.

Как уточнили Стерлеграду в УГИБДД МВД по РБ, дорожно-транспортное происшествие произошло утром 25 февраля на 15 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк. ВАЗ-21099 следовал в направлении города Уфы, когда столкнулся с автомобилем «Рено Дастер» под управлением 57-летнего уфимца.

В результате автомобильной аварии оба водителя были госпитализированы в больницу. К полудню водитель ВАЗа от полученных травм умер.

"За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено порядка трех тысяч нарушений правил дорожного движения, задержаны 70 нетрезвых водителей", - разыскан один угнанный автомобиль, - рассказали в полиции.
Популярное