Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии мужчина убил своего грязного гостя 9 ударами ножа

В Башкирии мужчина убил своего грязного гостя 9 ударами ножа

07:45, 20 марта 2018  
В Башкирии мужчина убил своего грязного гостя 9 ударами ножа
Тематическое фото. © fotolia.com

В Башкирии 53-летний местный житель арестован по обвинению в убийстве знакомого. Как сообщили Стерлеграду в региональном СК, инцидент произошел в одной из квартир по улице Кирова в городе Уфе.

По данным следствия, 50-летний мужчина попросился пожить к 53-летнему обвиняемому, но вел себя в квартире неприлично перед сожительницей хозяина, не соблюдал санитарные нормы и гигиену. Ночью 16 марта текущего года после совместного распития алкогольных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого хозяин квартиры взял нож и нанес не менее 9 ударов 50-летнему гостю. Потерпевший умер на месте.

Известно, что оба мужчины ранее судимы за преступления против жизни и здоровья граждан и вместе отбывали наказание в местах лишения свободы.

- В данный момент злоумышленник задержан. Ему уже предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается, - сообщила Стерлеграду старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.
Популярное