Стерлеград » Новости Башкортостана » За долги по налогам житель Башкирии лишился BMW X5

За долги по налогам житель Башкирии лишился BMW X5

14:53, 19 марта 2018    |  Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП по РБ
За долги по налогам житель Башкирии лишился BMW X5
Тематическое фото. © пресс-службы УФССП по РБ

За долги по налогам житель Уфимского района лишился дорогостоящего элитного внедорожника BMW X5. Торгующая организация в скором времени выставит на аукцион данное транспортное средство, а сумму, вырученную от его реализации, судебные приставы-исполнители направят взыскателю.

В Уфимском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Республике Башкортостан было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании задолженности по налогам на сумму порядка 440 тысяч рублей, а также по кредитным платежам на сумму 30 тыс 500 рублей.

В ходе исполнительных действий судебный пристав выяснил, что у должника в собственности имеется дорогостоящий элитный внедорожник BMW X5. Однако найти автомобиль долгое время не удавалось. Тогда данное транспортное средство было объявлено в розыск.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий машина была обнаружена на территории автостояник по ул. Грозненская в Демском районе столицы.

Судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на имущество должника. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку по хранени арестованного имущества для дальнейшей принудительной реализации с целью удовлетворения требований имущественных взысканий по исполнительным производствам в отношении данного должника.

Управление ФССП России по Республике Башкортостан призывает граждан своевременно оплачивать задолженности. Узнать о ней можно благодаря бесплатному сервису «Банк данных исполнительных производств», размещённому на официальном сайте УФССП России по Республике Башкортостан www.r02.fssprus.ru.
Популярное