Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии пьяный заключенный напал с ножом на сотрудника колонии — видео

В Башкирии пьяный заключенный напал с ножом на сотрудника колонии — видео

04:00, 20 марта 2018  
В Башкирии пьяный заключенный напал с ножом на сотрудника колонии — видео
Тематическое фото. © СУ СКР по Башкирии, surb.sledcom.ru

В Башкирии перед судом предстанет осужденный, ударивший ножом сотрудника колонии ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Башкортостан и отказавшийся давать показания против избивших его должностных лиц, сообщила Стерлеграду старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По данным следствия, утром 14 мая прошлого года осужденный, находясь в нетрезвом состоянии на территории промышленной зоны ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Башкортостан неожиданно со значительной силой нанес удар в живот дежурному помощнику начальника колонии имеющимся при себе самодельным ножом, причинив тяжкий вред его здоровью.

После этого его задержали сотрудники колонии и нанесли удары по его стопам в подсобном помещении. Заключённого признали потерпевшим, но он отказался от дачи показаний.

Уголовное дело в отношении осужденного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека), ст. 308 УК РФ (отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний) уже передано в суд. Также будет рассмотрено дело о превышении должностных полномочий сотрудниками колонии, которые силой «ответили» на нападение на сослуживца.

Популярное