Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе внук спас из огня 81-летнюю бабушку

В Уфе внук спас из огня 81-летнюю бабушку

13:20, 21 марта 2018    |  Администрация ГО г.Уфа
В Уфе внук спас из огня 81-летнюю бабушку
Тематическое фото. © pixabay.com

На днях в Ленинском районе Уфыпроизошел пожар на улице Леваневского. Огненная стихия в считанные минуты поглотила двухэтажный бревенчатый дом, оставив после себя лишь обугленный каркас и искореженный пламенем профнастил. Но последствия могли быть более трагичными.

Артур Якупов в этот день ехал проведать бабушку. Подъезжая к дому, он увидел дым, окутывающий второй этаж, свет в доме не горел. Не раздумывая, он бросился в дом, ведь точно знал, что бабушка там. Пламя распространялось по второму этажу, весь дом был в дыму. Он искал бабушку по всем комнатам, опасаясь самого страшного. А хозяйка дома мирно спала, не подозревая о разворачивающейся трагедии.

Артур вывел бабушку на улицу и, убедившись, что с ней все в порядке, попытался вернуться в дом, чтобы потушить пожар. Но войти обратно было уже невозможно - пламя бушевало по всему зданию.

На момент прибытия пожарных подразделений весь дом был объят пламенем. Огнеборцы в кротчайшие сроки локализовали возгорание, не допустив распространение огня на соседние строения. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электросети в доме. Более точно установит расследование.

Важно оказаться в нужное время и в нужном месте. Важно не растеряться в сложной ситуации. Иногда от этого зависит чья-то жизнь.
Популярное