Стерлеград » Новости Башкортостана » Задержанные росгвардейцами уфимские грабители пытались уехать от них на автобусе

Задержанные росгвардейцами уфимские грабители пытались уехать от них на автобусе

17:12, 21 марта 2018  
Задержанные росгвардейцами уфимские грабители пытались уехать от них на автобусе
Тематическое фото. © pixabay.com

Накануне около 17 часов вечера в г.Уфе (Республика Башкортостан) внимание патрулирующих по проспекту Октября сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии привлекли стоявшие во дворах три молодых человека, два из них постоянно оглядывались, чем вызвали подозрение.

Заметив приближающихся росгвардейцев, двое парней вырвали из рук третьего мобильный телефон и бросились врассыпную. Попытались скрыться от правоохранителей на маршрутном автобусе, однако он был остановлен, парни задержаны. Похищенный телефон находился при них, они были опознаны потерпевшим.

Оказалось, родители подарили 16-летнему уфимцу новый смартфон, поэтому старый он решил продать через интернет-объявление за 8 тысяч рублей. Встреча с потенциальными покупателями пошла не по плану. Вместо денег юноша чуть не стал жертвой грабежа. К счастью, действия злоумышленников были пресечены росгвардейцами.

- Задержанные ранее судимый за кражу 16-летний и не судимый 17-летний жители Уфы и Уфимского района переданы полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили Стерлеграду в пресс-службе Управления Росгвардии по РБ.
Популярное