Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии у служащего УФСИН, «живущего не по средствам», изъяли дорогостоящую недвижимость

В Башкирии у служащего УФСИН, «живущего не по средствам», изъяли дорогостоящую недвижимость

07:45, 23 марта 2018  
В Башкирии у служащего УФСИН, «живущего не по средствам», изъяли дорогостоящую недвижимость
Тематическое фото. © fotolia.com

В Башкирии по иску прокуратуры республики суд изъял у бывшего служащего регионального УФСИН России недвижимость стоимостью около 4,5 млн рублей. Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе надзорного ведомство, оно было приобретено на неустановленные доходы.

Сообщается, что прокурорская проверка соблюдения служащим регионального УФСИН России антикоррупционного закона была организована после обнаружения в его квартире расписок о выдаче займов почти на 9 млн рублей. Данные документы были найдены при обыске в рамках расследования уголовного дела, по которому мужчина проходил свидетелем.

Установлено, что в 2013 году мужчина купил четырехкомнатную квартиру площадью свыше 78 кв.м. и гараж в уфимском микрорайоне «Зеленая Роща» общей стоимостью около 4,5 млн рублей.

Обнаружив расхождение в доходах и расходах скромного служащего, прокуратура Башкирии с исковым заявлением об обращении данной недвижимости в доход государства.

Октябрьский районный суд города Уфы, рассмотрев иск прокурора, пришел к выводу о законности изложенных в нем требований и полностью удовлетворил их.
Популярное