Стерлеград » Новости Башкортостана » В уфимских учебных заведениях установлены ящики для анонимных сообщений

В уфимских учебных заведениях установлены ящики для анонимных сообщений

18:24, 26 марта 2018
В уфимских учебных заведениях установлены ящики для анонимных сообщений
Тематическое фото. © 02.мвд.рф

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», учащимся учебных заведений полицейские предлагают рассказать о наркопреступлениях, оставляя записки в специальных ящиках для анонимных сообщений. Об этом сообщает Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан.

Сообщить о наркопреступлении гораздо проще, чем кажется. Если школьникам и студентам есть, что сказать сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков, они могут сообщить об этом не выходя из своего учебного заведения. Для этого учащимся достаточно опустить записку с указанием возможных мест распространения наркотиков, наркопритонах, о лицах, занимающихся их сбытом и употреблением, в ящик для анонимных сообщений. Записки регулярно изымаются сотрудниками полиции, по ним проводятся соответствующие проверки.

На днях по инициативе сотрудников УНК МВД республики совместно с инспекторами отделов по делам несовершеннолетних в учебных заведениях Орджоникидзевского и Калининского районов Уфы установлены ящики для анонимных сообщений. В них указан круглосуточный «телефон доверия» МВД республики 8(347) 279-32-92, по которому люди могут сообщить о фактах немедицинского потребления и незаконного оборота наркотиков, получить помощь и поддержку.

Сотрудники полиции рассчитывают на бдительность и гражданскую позицию молодежи. Не будьте равнодушны, не оставайтесь в стороне, принимайте активное участие в подобных мероприятиях, поскольку проблему наркомании можно решить только сообща и общими силами.

Профилактическое мероприятие прошло в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгую смертью».
Популярное