USD 84,64    EUR 91,42    CNY 11,57    предложить новость VK OK TG

Более 190 детей эвакуированы из детского сада в Башкирии из-за пожара

14:09, 19 апреля 2018   
19 апреля в 11 часов 00 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управлениям МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение о том, что из подсобного помещения детского сада № 4 г. Агидель идет дым.

На место направлены силы и средства Бирского гарнизона пожарной охраны по повышенному рангу пожара в количестве 5 единиц техники и 9 человек личного состава.

По прибытию к месту вызова установлено, что на улице у обособленного входа в детский сад в мусорном ведре происходило горение мусора.

Система автоматической пожарной сигнализации сработала исправно. Персоналом детского сада - 27 воспитателями из здания эвакуирован 191 ребенок. Возгорание потушено силами персонала подручными средствами до прибытия сил пожарного расчета.

Уважаемые жители Республики Башкортостан! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить! При пожаре звоните по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона - 01 с мобильного телефона - 101.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 233-99-99.

Стерлеград » Новости Башкортостана » Более 190 детей эвакуированы из детского сада в Башкирии из-за пожара