Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии оштрафованы крупный торговый центр и спорткомплекс, нарушившие пожарную безопасность

В Башкирии оштрафованы крупный торговый центр и спорткомплекс, нарушившие пожарную безопасность

14:55, 18 мая 2018  
В Башкирии оштрафованы крупный торговый центр и спорткомплекс, нарушившие пожарную безопасность
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Установлено, что в помещении ООО Центр развития «Восточный клуб» не имелось необходимого количества эвакуационных выходов, запасные пути отделаны горючими материалами. Кроме того, сигналы систем автоматической пожарной сигнализации не дублировались на пульт подразделения пожарной охраны.

По данному факту районная прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его главного инженера административные дела по ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности), наложен штраф на общую сумму в 156 тыс рублей.

Пол итогам рассмотрения представления прокуратуры существенная часть нарушений законодательства устранена.

Ранее по требованию надзорного органа деятельность предприятия приостановлена в судебном порядке.

- По результатам аналогичной прокурорской проверки в ТРЦ «Планета» собственник здания ООО «РосЕвроДевелопмент-Уфа» и его главный инженер привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 156 тыс рублей, - сообщили Стерлеграду в пресс-службе прокуратуры РБ.
Популярное