Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе пьяный водитель Hyundai Solaris сбил двух пешеходов и врезался в Mitsubishi Carisma

В Уфе пьяный водитель Hyundai Solaris сбил двух пешеходов и врезался в Mitsubishi Carisma

11:13, 22 мая 2018  
В Уфе пьяный водитель Hyundai Solaris сбил двух пешеходов и врезался в Mitsubishi Carisma
Тематическое фото. © отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

ДТП произошло 21 мая около 7 часов вечера, напротив дома №161/1 по улице Комсомольская в Уфе.

Как сообщили Стерлеграду в уфимском отделе ГИБДД, 40-летний мужчина за рулем автомашины «Hyundai Solaris», двигаясь по улице А. Рехмутова в сторону улицы Комсомольская, допустил наезд на 2 пешеходов, которые шли по обочине. После чего, автомашина «Hyundai Solaris» столкнулась с припаркованной вдоль проезжей части автомашиной «Mitsubishi Carisma».

В результате происшествия 29-летняя девушка получила легкие травмы, а 18-летняя была госпитализирована. Обе пострадавшие получили травмы ног.

Было установлено, что виновник дорожной аварии управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При проведении медицинского освидетельствования прибор «Алкотестер» показал у водителя 0,835 мг/литр алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении нарушителя составлен административный материал по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ, ему грозит наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Популярное