Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии водителю, сбившему 12 школьников, ужесточили приговор

В Башкирии водителю, сбившему 12 школьников, ужесточили приговор

02:00, 24 мая 2018  
В Башкирии водителю, сбившему 12 школьников, ужесточили приговор
Тематическое фото. © УГИБДД МВД по РБ

В Башкирии по требованию прокуратуры ужесточен приговор в отношении водителя, сбившего группу детей в Туймазинском районе, сообщили Стерлеграду в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, 13 октября 2017 года 26-летний молодой человек выехал на автомобиле ВАЗ 21150 на дорогу около деревни Япрыково Туймазинского района, не имея водительских прав и проявив преступную небрежность не справился с рулевым управлением и сбил группу из 12 школьников, шедших по обочине дороги. Четверым 13-летним школьникам был причинен вред здоровью по степени тяжести от легкой до тяжелой.

Приговором Туймазинского межрайонного суда 26-летнему подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года. Между тем прокуратура не согласилась с обвинительным приговором и обжаловала его.

- Верховный суд Башкирии признал доводы государственного обвинителя обоснованными и усилил наказание осужденному, назначив лишение свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года. Кроме того, суд отменил условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору, окончательно определив к отбыванию 3 года лишения свободы в колонии-поселении, - рассказали журналистам в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Популярное