Стерлеград » Новости Башкортостана » В столице Башкирии под надземным переходом застрял грузовик

В столице Башкирии под надземным переходом застрял грузовик

17 июня на дороге "Уфа-Аэропорт" произошла нештатная ситуация. Водитель самосвала одной из частных подрядных организаций города, выполнив разгрузочные работы, не удостоверился, что кузов опущен и поехал по трассе, зацепив на ходу надземный пешеходный переход на остановке общественного транспорта "Озерная". Вследствие невнимательности водителя произошло застревание кузова самосвала под пешеходным переходом.

В результате инцидента пешеходный переход не получил существенных повреждений, требуется небольшой ремонт. Выполнить его придется частной организации, причем - за свой счет. Также организация за свой счет проведет обследование конструкции.

Администрация городского округа город Уфа обращается к руководителям предприятий всех форм собственности, использующих в работе грузовые автомобили, с просьбой более ответственно подходить к выполнению работ, проводить с водителями необходимые инструктажи, чтобы избежать порчи городского имущества и связанных с этим непредвиденных затрат, ущерба жизни и здоровью горожан.

По счастливой случайности, в результате, на первый взгляд, курьезного инцидента, никто не пострадал, хотя в час пик последствия могли быть более серьезными.

На месте происшествия работают все необходимые городские службы. В настоящее время кузов извлечен из-под перехода.
Популярное