Стерлеград » Новости Башкортостана » Из аэропорта «Уфа» открылась регулярная программа полетов в Грузию

Из аэропорта «Уфа» открылась регулярная программа полетов в Грузию

09:53, 18 июня 2018  
Из аэропорта «Уфа» открылась регулярная программа полетов в Грузию
Из аэропорта «Уфа» открылась регулярная программа полетов в Грузию. С 16 июня полеты в Батуми выполняет авиакомпания «ЮВТ-Аэро».

В соответствии с авиационной традицией, первый самолет, осуществляющий рейс по маршруту Батуми - Уфа- Батуми в уфимском аэропорту встретили водяной аркой. Каждому пассажиру, отправляющемуся в Грузию, в момент регистрации на рейс подарили сувениры от аэропорта «Уфа».

Семья Ханенко отправилась в Батуми полным составом: супруги Никита и Наталья, трое детей: Анна, Илья и Владимир. «Мой муж сын военного и он провел в Грузии все детство. Мы с детьми летим впервые, планируем посетить памятные для нашего папы места и, конечно же, провести время на море»,- поделилась Наталья Ханенко. – « Очень хорошо, что можно долететь из Уфы без пересадок, когда путешествуешь с тремя детьми - это немаловажный плюс», - подчеркнула пассажирка.

Самолеты из столицы Башкирии в Грузию будут вылетать дважды в неделю. По средам и субботам туристы будут отправляться из Уфы в 18:05, приземление в Батуми в 20:05. Время для каждого пункта указано местное. В полете пассажиры проведут три часа.

- На маршруте авиакомпания планирует эксплуатировать самолеты Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 пассажирских кресел. Полетная программа перевозчика продлится до 22 сентября,- сообщили Стерлеграду в пресс-центре уфимского аэропорта.
Популярное