Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии ужесточен приговор рецидивисту, нарушившему установленные в отношении него ограничения

В Башкирии ужесточен приговор рецидивисту, нарушившему установленные в отношении него ограничения

13:09, 9 июля 2018  
В Башкирии ужесточен приговор рецидивисту, нарушившему установленные в отношении него ограничения
Тематическое фото. © pixabay.com

Верховный суд республики по представлению прокуратуры ужесточил приговор жителю Баймакского района.

Ранее районный суд приговорил его у 1 году исправительных работ за уклонение от административного надзора (ч.1 ст. 314.1 УК РФ).

В 2016 году мужчина, совершивший тяжкое преступление в отношении ребенка, освободился из мест лишения свободы, где провел более 7 лет.

В соответствии с законодательством, в отношении него на 8 лет был установлен административный надзор, при котором права судимого лица ограничиваются в целях пресечения совершения повторных преступлений. В числе таких ограничений был запрет выезда за пределы места жительства.

Однако мужчина проигнорировал данное требование и отправился в г.Москву, где находился с декабря 2017 по февраль текущего года.

Прокуратура сочла назначенное рецидивисту наказание чрезмерно мягким и обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции.

- Верховный суд республики согласился с доводами надзорного ведомства и изменил наказание, приговорив злоумышленника к 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - сообщили Стерлеграду в пресс-службе прокуратуры РБ.
Популярное