Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии установил «жучок» и два года следил за своей знакомой

Житель Башкирии установил «жучок» и два года следил за своей знакомой

12:21, 11 июля 2018  
Житель Башкирии установил «жучок» и два года следил за своей знакомой
Тематическое фото. © pixabay.com

Прокуратура Ленинского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г.Уфы.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну без его согласия), ст.138.1 УК РФ (незаконное производство специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

По версии следствия, в 2016-2017 годах обвиняемый, увлекающийся радиотехникой, модифицировал отслеживающее устройство и прикрепил его к автомобилю «BMW X3», принадлежащему знакомой.

На протяжении двух лет он следил за ней, получая электронные письма с отчетом о местоположении транспортного средства.

Когда мужчина стал систематически появляться в тех же местах, где находилась потерпевшая, она заподозрила слежку. Сотрудники автосервиса, куда девушка сдала иномарку, обнаружили «жучок».

- Обвиняемый не признал вину в совершении преступлений. Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено мировому судье для рассмотрения по существу, - сообщили Стерлеграду в пресс-службе прокуратуры РБ.
Популярное