Стерлеград » Новости Башкортостана » Жителю Башкирии, чтобы вылететь в Анталию, пришлось снести здание

Жителю Башкирии, чтобы вылететь в Анталию, пришлось снести здание

16:47, 12 июля 2018    |  Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП по РБ
Жителю Башкирии, чтобы вылететь в Анталию, пришлось снести здание
Тематическое фото. © pixabay.com

Житель Туймазинского района под контролем судебных приставов снес самовольно возведенное строение, чтобы вылететь на отдых Анталию.

Житель Туймазинского района самовольно построил здание без соблюдения границ, иными словами занял часть земли, не принадлежащей ему на праве собственности, при этом документов, подтверждающих правомерность постройки, у должника не имелось. Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение о сносе самовольно возведенного строения. В Туймазинском межрайонном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебный пристав осуществлял выход по месту нахождения самовольной постройки. Однако должник, не собирался исполнять решение суда – здание стояло на прежнем месте, как говорится, «целое и невредимое». Исполнитель составил в отношении гражданина протокол об административном правонарушении по ст.17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). В качестве наказания должник должен был оплатить штрафы и исполнительский сбор.

Судебным приставом было принято решение о принудительном сносе самовольной постройки путем привлечения специализированной организации. Но возымел эффект ранее вынесенное исполнителем ограничение выезда за рубеж. Оказалось в планы мужчины входил вылет в Турцию, который он отменять не хотел. В кратчайшие сроки должник самостоятельно осуществил снос самовольной постройки, а также оплатил задолженность по штрафам с учетом исполнительского сбора. Судебное решение было исполнено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а мужчина смог вылететь на отдых в Анталию.
Популярное