Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе перед судом предстанет женщина по обвинению в незаконных организации и проведении азартных игр

В Уфе перед судом предстанет женщина по обвинению в незаконных организации и проведении азартных игр

14:30, 10 августа 2018  
В Уфе перед судом предстанет женщина по обвинению в незаконных организации и проведении азартных игр
Тематическое фото. © pixabay.com

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней уроженки республики в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в первой половине 2017 года неустановленное лицо предложило обвиняемой взять на себя организацию деятельности открывающегося незаконного игорного заведения, расположенного в арендованном нежилом помещении в центре города. Женщина согласилась и, наняв кассиров и администраторов, осуществляла контроль и организацию работы в игорном заведении, а также сбор полученной прибыли.

С целью конспирации незаконная деятельность в игорном заведении осуществлялась под видом работы букмекерской конторы, специализирующейся на приеме ставок на погодные условия и метеособытия. В действительности игроманы на оформленную идентификационную карту вносили свои деньги, на которые впоследствии могли играть в азартные игры на установленных в заведении компьютерах.

В начале июня 2017 года незаконная деятельность заведения была пресечена сотрудниками полиции, игровое оборудование изъято. Проведенными экспертными исследованиями установлено, что изъятое оборудование предназначено для проведения азартных игр.

- В ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили Стерлеграду в СУ СКР по РБ.
Популярное