Стерлеград » Новости Башкортостана » ДТП за сутки в Башкирии: 5 человек погибли, 21- получили травмы

ДТП за сутки в Башкирии: 5 человек погибли, 21- получили травмы

10:29, 12 августа 2018  
ДТП за сутки в Башкирии: 5 человек погибли, 21- получили травмы
За минувшие сутки на дорогах республики совершено 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 21 получил телесные повреждения, сообщили Стерлеграду в УГИБДД МВД по РБ.

В г. Уфе около 12 часов дня, напротив д.2 по ул. Карьерная, 59-летний житель г. Уфы, управляя автомашиной КАМАЗ-65115, при выезде с парковки, осуществляя правый поворот, совершил наезд на пешехода, 59-летнего жителя г. Уфы. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В г. Туймазы напротив д. 148 по ул. Островского, 60-летний местный житель, управляя автомашиной БМВ-520, двигаясь в сторону с. Старые Туймазы, допустил наезд на местную 76-летную жительницу. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась в больнице.

В Баймакском районе в 18 часов 30 минут на 108 км автодороги Магнитогорск – Ира житель г. Оренбург, управляя грузовиком Вольво с полуприцепом, двигаясь в сторону Магнитогорска, совершил съезд на левую обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

В Куюргазинском районе около 14 часов 30 минут на 270 км автодороги Уфа – Оренбург совершено столкновение транспортных средств. 75-летний житель Куюргазинского района, управляя автомашиной Лада Калина, двигаясь в сторону г. Уфы, при совершении левого поворота допустил столкновение с автомашиной Лексус RX350, под управлением 38-летнего жителя Оренбурга. После удара Лексус совершает столкновение с ВАЗ-2107.В результате ДТП водители автомашин Калина и Лексус погибли на месте ДТП. Три пассажира автомашины Лексус, в том числе два несовершеннолетних, мальчик 2005 г.р. и девочка 2010 г.р., а также пассажирка Лады обратились за медицинской помощью.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено более 2 тысяч нарушений, в том числе 52 за управление в состоянии опьянения.
Популярное