В Уфе рецидивист с ножом напал на девушку
12:30, 13 августа 2018 Мария Соловьева

Тематическое фото. © pixabay.com
В Орджоникидзевском районе Уфы сотрудниками дорожно-патрульной службы задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на девушку.
В полицию обратилась 25-летняя уфимка, которая сообщила о том, что на нее напал неизвестный мужчина, и, угрожая ножом, отобрал деньги, цепочку и сотовый телефон. После чего скрылся в неизвестном направлении.
Сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний житель поселка Максимовка. Мужчина недавно освободился из мест лишения свободы.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Похищенное изъято, - сообщили Стерлеграду в пресс-службе МВД по РБ.