Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии вынесен приговор по факту покушения на убийство таксиста и разбой

В Башкирии вынесен приговор по факту покушения на убийство таксиста и разбой

10:00, 19 августа 2018  
В Башкирии вынесен приговор по факту покушения на убийство таксиста и разбой
Тематическое фото. © pixabay.com

Белебеевский городской суд вынес приговор в отношении 26- и 22-летних жителей Бижбулякского и Буздякского районов.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство человека, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В суде установлено, что в сентябре прошлого года 34-летний таксист выехал на своем автомобиле «ВАЗ-21154» в сторону г. Белебей из г. Октябрьский с двумя пассажирами. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители Бижбулякского и Буздякского районов.

Намереваясь похитить автомашину, они напали на таксиста и попытались задушить его верёвкой. Мужчине удалось вырваться из салона автомобиля и сбежать.

Злоумышленники отправились в погоню, но не смогли поймать потерпевшего. Вернувшись к месту преступления для хищения транспортного средства, они были задержаны сотрудниками полиции.

- Обвиняемые не признали вину в совершении преступлений. Суд приговорил их к 11 годам 10 месяцам и 9 с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год, - сообщили Стерлеграду в пресс-службе прокуратуры РБ.
Популярное