Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии проводится проверка по факту смерти несовершеннолетней в ДТП

В Башкирии проводится проверка по факту смерти несовершеннолетней в ДТП

16:12, 20 августа 2018  
В Башкирии проводится проверка по факту смерти несовершеннолетней в ДТП
Тематическое фото. © УГИБДД МВД по РБ

19 августа 2018 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием двух автомобилей, в результате которого погибла 16-летняя девушка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организовано проведение доследственной проверки.

Ранее сообщали, по предварительным данным, утром 19 августа 2018 года в Зилаирском районе на участке трассы Магнитогорск – Ира автомобиль «Daewoo Nexia», не войдя в плавный поворот, выехал на встречную полосу и столкнулся с движущимся на встречу автомобилем «Toyota Corolla». В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летняя пассажирка автомобиля «Daewoo Nexia» скончалась на месте, а четыре других пассажира, водитель автомобиля «Daewoo Nexia» и водитель автомобиля «Toyota Corolla» получили телесные повреждения различной степени тяжести.

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СК России и сотрудников полиции, проведен осмотр места дорожно-транспортного происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти девушки и установления степени тяжести вреда здоровью других пострадавших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили Стерлеграду в СУ СКР по РБ.
Популярное