USD 82,65    EUR 94,35    CNY 11,35    предложить новость VK OK TG

Житель Башкирии осужден за регистрацию двух фирм на подставных лиц

14:21, 24 августа 2018   
Житель Башкирии осужден за регистрацию двух фирм на подставных лиц
Тематическое фото. © pixabay.com

Мировой судья судебного участка по Благовещенскому району и г. Благовещенску вынес приговор в отношении 25-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование юридического лица через подставных лиц).

В суде установлено, что в августе 2016 года обвиняемый организовал регистрацию двух фирм на подставных лиц в целях последующей перепродажи компаний.

Для этого он сначала пообещал двум односельчанинам помощь в трудоустройстве, а затем предложил выступить учредителями собственных компаний, скрыв от них свои преступные планы.

Подготовив пакет документов с подписями указанных граждан, злоумышленник обеспечил создание двух организаций. Впоследствии он опубликовал в Интернете заявления об их реализации.

- Обвиняемый признал вину в совершении преступлений. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 108 тысяч рублей, - сообщили Стерлеграду в пресс-службе прокуратуры РБ.

Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии осужден за регистрацию двух фирм на подставных лиц